SIFFF Guide
시간표 Schedules
- G전체관람가General
- 1212세 이상 관람가Under 12 not admitted
- 1515세 이상 관람가Under 15 not admitted
- 1818세 이상 관람가Under 18 not admitted
- T맛있는 토크Delicious Talk
- E영어대사English Dialogues
- NE비영어대사 + 영어자막Non-English Dialogues + English Subtitles
- N비영어대사 + 영어자막 없음Non-English Dialogues + No English Subtitles
- KE한국어대사 + 영어자막Korean Dialogues + English Subtitles
- K한국어대사 + 영어자막 없음Korean Dialogues + No English Subtitles
- ND대사없음No Dialogues
서울국제음식영화제의 모든 외국어 상영작에는 한국어 자막이 지원됩니다.
All non-Korean dialogue films are subtitled in Korean. Some of non-English speaking films do not provide English Subtitles.
‘맛있는 토크’는 게스트 스케줄에 따라 변동될 수 있습니다. ‘Delicious Talk’ schedule is subject to change.
- 10.25 Thu
- 10.26 Fri
- 10.27 Sat
- 10.28 Sun
- 10.29 Mon
- 10.30 Tue
- 10.31 Wed
- 11.01 Thu
- 11.02 Fri
- 11.03 Sat
- 11.04 Sun
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
아트나인 테라스 ARTNINE Terrace |
19:00 | 개막식 Open Ceremony | |||
ARTNINE 0관 (A0) | 20:00 | [개막작] 알베르트 아드리아의 재구성 [Opening Film] Constructing Albert |
82 | 12 NE |
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
ARTNINE 0관 (A0) | 13:00 | 먹을래? 먹을래! Just Eat It - A Food Waste Story | 75 | 12 E | 예매하기 |
15:00 | 커피: 인생의 맛 Coffee Coffee | 114 | 15 NE | 예매하기 | |
17:30 | 소년 셰프 플린Chef Flynn | 83 | G E | 예매하기 | |
20:00 | 알베르트 아드리아 재구성Constructing Albert | 82 | T12 NE | 예매하기 | |
ARTNINE 9관 (A9) | 13:10 | 오감만족 국제단편경선1 Tasty Short Film Competition 1 | 68 | 12 E NE | 예매하기 |
15:00 | 오감만족 국제단편경선2 Tasty Short Film Competition 2 | 69 | T12 E NE | 예매하기 | |
17:20 | 쿵푸 포: 쌀국수 대전 Kung Fu Pho | 95 | 15 NE | 예매하기 | |
19:30 | 오차즈케의 맛 The Flavor of Green Tea over Rice | 115 | T15 NE | 예매하기 |
먹으면서 보는 영화관 Dining Cinema
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
아트나인 테라스 ARTNINE Terrace | 20:00 | 바비큐 로드 Barbecue | 101 | 15 ENE | 예매하기 |
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
ARTNINE 0관 (A0) | 11:00 | 엘라 브레넌, 식탁을 이끌다 Ella Brennan: Commanding the Table | 96 | 12E | 예매하기 |
13:00 | 로카 형제와 꿈의 향연 The Dream | 82 | T12NE | 예매하기 | |
15:30 | 라멘왕 오사무Ramen Heads | 93 | T12NE | 예매하기 | |
18:10 | 커피 느와르: 블랙 브라운 Coffee Noir: Black Brown | 110 | T15NE | 예매하기 | |
21:00 | 하몽 하몽 Jamón Jamón | 94 | 18NE | 예매하기 | |
ARTNINE 9관 (A9) | 11:00 | 오감만족 국제단편경선 3 Tasty Short Film Competition 3 | 72 | T12ENE | 예매하기 |
13:10 | 오감만족 국제단편경선 4 Tasty Short Film Competition 4 | 70 | 12ENE | 예매하기 | |
15:20 | 인생 후르츠 Life Is Fruity | 91 | GN | 예매하기 | |
18:00 | 트립 투 스페인 Trip to Spain | 115 | 15NE | 예매하기 | |
21:00 | 비리디아나 Viridiana | 90 | 15NE | 예매하기 |
먹으면서 보는 영화관 Dining Cinema
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
아트나인 테라스 ARTNINE Terrace | 20:00 | 오감만족 국제단편경선 2017 수상작 Tasty Short Film Competition Winners 2017 | 64 | 12ENE | 예매하기 |
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
ARTNINE 0관 (A0) | 11:00 | 조작된 밥상 Modified | 86 | T12NE | 예매하기 |
13:30 | 그린 파파야 향기 The Scent of Green Papaya | 104 | 12NE | 예매하기 | |
15:40 | 골드의 도시 City of Gold | 96 | T12E | 예매하기 | |
18:20 | 알랭 뒤카스: 위대한 여정 The Quest of Alain Ducasse | 84 | TGNE | 예매하기 | |
20:50 | 커피: 인생의 맛 Coffee | 114 | 15NE | 예매하기 | |
ARTNINE 9관 (A9) | 11:00 | 엘 불리: 요리는 진행 중 El Bulli: Cooking In Progress | 108 | GN | 예매하기 |
13:10 | 바비큐 로드 Barbecue | 101 | T15ENE | 예매하기 | |
16:00 | 로카 형제의 식문화 기행 Cooking Up a Tribute | 87 | 12NE | 예매하기 | |
17:50 | 잘 왔다. 우리 같이 살자 Welcome, Let’s Live Together | 89 | TGKE | 예매하기 | |
20:20 | 쿵푸 포: 쌀국수 대전 Kung Fu Pho | 95 | 15NE | 예매하기 |
먹으면서 보는 영화관 Dining Cinema
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
아트나인 테라스 ARTNINE Terrace | 20:00 | 부르고뉴, 와인에서 찾은 인생 Back to Burgundy | 113 | 15N | 예매하기 |
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
ARTNINE 0관 (A0) | 13:10 | 마이 베이커리 인 뉴욕 My Bakery in Brooklyn | 96 | 12E | 예매하기 |
15:10 | 인생 후르츠 Life Is Fruity | 91 | GN | 예매하기 | |
17:10 | 하몽 하몽 Jamón Jamón | 94 | 18NE | 예매하기 | |
19:30 | 리틀 포레스트 Little Forest | 103 | TGKE | 예매하기 | |
ARTNINE 9관 (A9) | 13:00 | 알베르트 아드리아의 재구성 Constructing Albert | 82 | 12NE | 예매하기 |
15:00 | 오감만족 국제단편경선 2017 수상작 Tasty Short Film Competition Winners 2017 | 64 | 12ENE | 예매하기 | |
17:00 | 커피 느와르: 블랙 브라운 Coffee Noir: Black Brown | 110 | 15KE | 예매하기 | |
19:20 | 엘라 브레넌, 식탁을 이끌다 Ella Brennan: Commanding the Table | 96 | T12E | 예매하기 |
먹으면서 보는 영화관 Dining Cinema
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
아트나인 테라스 ARTNINE Terrace | 20:00 | 트립 투 스페인 The Trip to Spain | 108 | 15N | 예매하기 |
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
ARTNINE 0관 (A0) | 13:00 | 오차즈케의 맛 The Flavor of Green Tea over Rice | 115 | 15NE | 예매하기 |
15:20 | 로카형제의 식문화 기행 Cooking Up a Tribute | 87 | T15NE | 예매하기 | |
17:40 | 알랭 뒤카스: 위대한 여정 The Quest of Alain Ducasse | 84 | GNE | 예매하기 | |
19:30 | 소년 셰프 플린 Chef Flynn | 83 | GE | 예매하기 | |
ARTNINE 9관 (A9) | 13:10 | 오감만족 국제단편경선 1 Tasty Short Film Competition 1 | 68 | 12ENE | 예매하기 |
15:00 | 먹을래? 먹을래! Just Eat It - A Food Waste Story | 75 | 12E | 예매하기 | |
17:20 | 골드의 도시 City of Gold | 96 | 12E | 예매하기 | |
19:20 | 벼꽃 Rice Flower | 80 | T12KE | 예매하기 |
먹으면서 보는 영화관 Dining Cinema
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
아트나인 테라스 ARTNINE Terrace | 20:00 | 오감만족 국제단편경선 3 Tasty Short Film Competition 3 | 72 | 12ENE | 예매하기 |
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
ARTNINE 0관 (A0) | 13:00 | 그린 파파야 향기 The Scent of Green Papaya | 104 | 12NE | 예매하기 |
15:10 | 라멘왕 오사무 Ramen Heads | 93 | 12NE | 예매하기 | |
17:10 | 특별 상영 Special Screening | 83 | 12NE | ||
20:00 | 비리디아나 Viridiana | 90 | T15NE | 예매하기 | |
ARTNINE 9관 (A9) | 13:10 | 오감만족 국제단편경선 2 Tasty Short Film Competition 2 | 69 | 12ENE | 예매하기 |
15:00 | 조작된 밥상 Modified | 86 | 12ENE | 예매하기 | |
17:00 | 오감만족 국제단편경선 4 Tasty Short Film Competition 4 | 70 | 12ENE | 예매하기 | |
19:20 | 알랭 뒤카스: 위대한 여정 The Quest of Alain Ducasse | 84 | TGNE | 예매하기 |
먹으면서 보는 영화관 Dining Cinema
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
아트나인 테라스 ARTNINE Terrace | 20:00 | 마이 베이커리 인 뉴욕 My Bakery in Brooklyn | 96 | 12E | 예매하기 |
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
남산골한옥마을
야외상영장 Namsangol Hanok Village Outdoor Theater |
11:00 | 맛있는 단편특선 2 Tasty Short Film Special 2 | 49 | ENE | 무료상영 Admission Free |
12:30 | 맛있는 단편특선 1 Tasty Short Film Special 1 | 44 | |||
14:00 | 맛있는 단편특선 3 Tasty Short Film Special 3 | 46 | |||
15:30 | 맛있는 단편특선 4 Tasty Short Film Special 4 | 47 | |||
17:00 | 맛있는 단편특선 5 Tasty Short Film Special 5 | 46 |
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
남산골한옥마을
야외상영장 Namsangol Hanok Village Outdoor Theater |
11:00 | 맛있는 단편특선 6 Tasty Short Film Special 6 | 47 | ENE | 무료상영 Admission Free |
12:30 | 오감만족 국제단편경선 2017 수상작 Tasty Short Film Competition Winners 2017 | 64 | |||
14:00 | 맛있는 단편특선 1 Tasty Short Film Special 1 | 44 | 15:30 | 맛있는 단편특선 2 Tasty Short Film Special 2 | 49 |
17:00 | 맛있는 단편특선 3 Tasty Short Film Special 3 | 46 |
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
남산골한옥마을 야외상영장 Namsangol Hanok Village Outdoor Theater |
11:00 | 맛있는 단편특선 4 Tasty Short Film Special 4 | 47 | ENE | 무료상영 Admission Free |
12:30 | 맛있는 단편특선 5 Tasty Short Film Special 5 | 46 | |||
14:00 | 맛있는 단편특선 6 Ottogi Special Screening | 47 | |||
15:30 | 오감만족 국제단편경선 2017 수상작 Tasty Short Film Competition Winners 2017 | 45 | |||
17:00 | 맛있는 단편특선 2 Tasty Short Film Special 2 | 49 | |||
서울남산국악당 Seoul Namsan Gukakdang |
14:30 | 로카 형제와 꿈의 향연 The Dream | 82 | 12NE | 예매하기 |
16:30 | 포럼 2018: 음식 스토리텔링 - 정보와 놀이, 기록 사이에서 Forum 2018: Food Storytelling – Inform, Entertain & Explore | 90 | 무료상영 Admission Free |
||
19:30 | 치킨인류 Chicken Odyssey | 72 | TGKE | 예매하기 |
상영시간표Screening Schedule
상영관Venue | 상영시간Time | 제목Title | 상영시간Running Time | 상영정보Screening Info | 예매Ticketing |
---|---|---|---|---|---|
남산골한옥마을
야외상영장 Namsangol Hanok Village Outdoor Theater |
11:00 | 맛있는 단편특선 3 Tasty Short Film Special 3 | 44 | ENE | 무료상영 Admission Free |
12:30 | 맛있는 단편특선 4 Tasty Short Film Speciall 4 | 47 | |||
14:00 | 오감만족 국제단편경선 2017 수상작 Tasty Short Film Competition Winners 2017 | 64 | |||
16:00 | 폐막식 (오감만족 국제단편경선 시상식) Closing Ceremony (Award Ceremony for Tasty Short Film Competition) | 50 | |||
17:00 | 올해의 수상작 상영 Tasty Short Film Competition Winners 2018 |
seoul international food film festival
사단법인 서울국제음식영화제(04018) 서울시 마포구 동교로 67 삼운빌딩 4층 (망원동 385-39) 대표 정우정